31.03.2021

Рабочий визит директора ФГБУ ГНЦДК Минздрава России А.А. Кубанова в г. Тулу

26 марта 2021 года с целью оказания организационно-методической помощи состоялся рабочий визит директора ФГБУ ГНЦДК Минздрава России А.А. Кубанова в Тульский областной клинический кожно-венерологический диспансер. 

В рамках визита А.А. Кубановым и главным внештатным специалистом по дерматовенерологии и косметологии Минздрава Тульской области Н.С. Рудневой было проведено обсуждение порядка направления пациентов с тяжелыми и редкими формами дерматозов для получения специализированной, в том числе высокотехнологичной медицинской помощи в Государственный научный центр дерматовенерологии и косметологии.
 
Также рассматривались вопросы участия Тульского ОККВД в ведении Регистра пациентов с хроническими заболеваниями кожи и подкожной клетчатки. Особое внимание в ходе общения было уделено необходимости проведения медицинских телеконсультаций, как наиболее эффективной формы взаимодействия в существующих эпидемиологических условиях.

При посещении Тульского ОККВД А.А. Кубановым совместно с заведующей отделом дерматологии ГНЦДК А.Э. Карамовой и  заведующей кафедрой кожных болезней лечебного факультета ГБОУ ВПО Первого МГМУ им. И.М. Сеченова О.Ю. Олисовой были проведены консультации пациентов с тяжелыми формами дерматозов, находящихся на лечении в учреждении. 

В заключение встречи все участники еще раз поддержали предложенную Министерством здравоохранения Российской Федерации инициативу тесного взаимодействия между региональными и федеральными государственными медицинскими учреждениями. 

Оценить:

01.04.2021

Оставьте свой комментарий

Имя
E-mail
Комментарий..