13.12.2022

9-10 декабря 2022 года в Государственном научном центре дерматовенерологии и косметологии прошла XI научно-практическая конференция «Школа молодого специалиста»

9-10 декабря 2022 года в Государственном научном центре дерматовенерологии и косметологии прошла XI научно-практическая конференция «Школа молодого специалиста». В образовательном мероприятии, организаторами которого традиционно выступают Российское общество дерматовенерологов и косметологов и ФГБУ «ГНЦДК» Минздрава России, приняли участие 22 врача из Архангельска, Барнаула, Брянска, Волгограда, Воронежа, Екатеринбурга, Казани, Курска, Нижнего Новгорода, Нижнекамска, Ростова-на-Дону, Санкт-Петербурга, Саратова, Ставрополя, Чебоксар и Казахстана.


Для участия в проекте «Школа молодого специалиста» ежегодно приглашаются ординаторы второго года обучения и врачи-дерматовенерологи и косметологи в возрасте до 30 лет. Проект дает возможность начинающим врачам из различных регионов страны получить уникальный опыт и знания, которые помогут им лучше ориентироваться в современных тенденциях дерматовенерологии и косметологии, а также получить представление о работе и оснащении ведущего профильного учреждения Российской Федерации.

Программа конференции традиционно состояла из лекционных и практических занятий по наиболее актуальным направлениям современной дерматовенерологии и косметологии. В первый день слушателей Школы ждали доклады ведущих сотрудников ГНЦДК, а также выступления специально приглашенных лекторов из Санкт-Петербурга и Кирова. В рамках экскурсии участники посетили основные структурные подразделения учреждения: консультативно-диагностический и лабораторный центры, отделения клинической дерматологии, косметологии и физиотерапии.

В ходе практических занятий участники конференции получили возможность разобрать клинические случаи больных с редкими заболеваниями кожи, узнали о современных антивозрастных программах, аппаратных методиках омоложения кожи и коррекции фигуры, инъекционных методах для коррекции возрастных изменений и особенностях использования лазерных технологий в косметологии. Особый интерес у молодых специалистов вызвало занятие, посвященное дерматоскопии с демонстрацией высокотехнологичного оборудования. Завершило программу конференции практическое занятие, посвященное современным методам диагностики заболеваний волос и новым методам их лечения.

По окончании мероприятия всем участникам Школы молодого специалиста, прослушавшим полный курс образовательной программы, вручили сертификаты участника и свидетельства о непрерывном медицинском образовании с присвоением баллов.

Оценить:

13.12.2022

Оставьте свой комментарий

Имя
E-mail
Комментарий..