27.11.2023

В Казани завершила работу XIII научно-практическая конференция дерматовенерологов и косметологов Приволжского федерального округа

В этом году она была посвящена 100-летию Республиканского клинического кожно-венерологического диспансера Министерства здравоохранения Республики Татарстан имени профессора А.Г. Ге.

 В конференции приняли участие руководители кожно-венерологических диспансеров, руководители и сотрудники кафедр дерматовенерологии, практикующие врачи – дерматовенерологи регионов Приволжского федерального округа и регионов Российской Федерации.

Открыл конференцию заместитель Министра здравоохранения Татарстана Ильдар Разинович Фатихов. 
С приветственным словом к участникам конференции и докладами выступили: Рахматулина Маргарита Рафиковна, заместитель директора по организационно-аналитической работе «Государственный научный центр дерматовенерологии и косметологии» МЗ РФ, д.м.н., профессор, Минуллин Искандэр Кагапович, главный внештатный специалист по дерматовенерологии и косметологии Министерства здравоохранения Российской Федерации в Приволжском ФО, главный врач ГАУЗ «Республиканский клинический кожно-венерологический диспансер».

В ходе научной программы Конференции врачи обсудили актуальные вопросы дерматовенерологии и косметологии, проведены пленарные доклады ведущих специалистов дерматовенерологов и косметологов, секционные заседания и сателлитные симпозиумы, круглые столы и практикумы.

В дни проведения Конференции участники и гости смогли посетить специализированную выставку лекарственных препаратов, медицинского оборудования, косметических изделий и средств, используемых в эстетической и антивозрастной медицине.

В рамках мероприятия на базе поликлинического отделения №1 ГАУЗ «РККВД» состоялась презентация симуляционного центра.
Планируется, что в будущем симуляционный центр станет практической базой для получения профессиональных умений и навыков, необходимых в самостоятельной работе врачей-дерматовенерологов Республики Татарстан.

Оценить:

27.11.2023

Оставьте свой комментарий

Имя
E-mail
Комментарий..