04.03.2024

1 марта состоялась XII конференция дерматовенерологов и косметологов Самарской области.

1 марта состоялась XII конференция дерматовенерологов и косметологов Самарской области. Поделиться своим опытом и рассказать об инновациях в этом направлении медицины приехали ведущие специалисты из Москвы, Санкт-Петербурга и Рязани. Всего в конференции приняли участие более 250 человек.

Делегатов  конференции приветствовал Министр здравоохранения Самарской области Армен Сисакович Бенян. В своем видеообращении он подчеркнул, что данное мероприятие способствует непрерывному профессиональному развитию врачей и дает уникальную возможность для обмена опытом с коллегами.

«Если кожа человека отражает внутреннее состояние организма, то дерматовенерология является отражением состояния всего здравоохранения РФ, которое находится в постоянном развитии», – отметил министр.

На пленарном заседании в своем докладе главный врач ГБУЗ СОКВД Ильдар Гомерович Шакуров рассказал об итогах работы областной дерматовенерологической службы в 2023 году и вопросах междисциплинарного взаимодействия в рамках национального проекта «Здравоохранение». 

На секционных заседаниях рассматривались вопросы, связанные с организацией профильной медицинской помощи, обсуждались актуальные вопросы дерматовенерологии и трихологии, аспекты терапии акне и псориаза, лекарственная терапия распространенных дерматозов и урогенитальных инфекций.

В рамках конференции состоялось награждение лучших специалистов в своей области медалями и Почетными грамотами РОДВК, а также ведомственными наградами регионального Минздрава.

Оценить:

05.03.2024

Оставьте свой комментарий

Имя
E-mail
Комментарий..