24.09.2022

В Москве прошел XXII Всероссийский съезд дерматовенерологов и косметологов

20-23 сентября в Москве прошел XXII Всероссийский съезд дерматовенерологов и косметологов. Организаторами мероприятия выступили Министерство здравоохранения РФ, Государственный научный центр дерматовенерологии и косметологии Минздрава России и Российское общество дерматовенерологов и косметологов. В съезде приняло участие 1023 делегата. 

На открытии прозвучало приветствие Министра здравоохранения Российской Федерации М.А. Мурашко. С докладом о ресурсах и деятельности медицинских организаций дерматовенерологического профиля выступил директор ГНЦДК, академик РАН А.А. Кубанов. Также в первый день состоялась ежегодная конференция РОДВК, где были подведены итоги деятельности общества за прошедший год.

В рамках съезда было проведено 35 секционных заседаний, 9 круглых столов, 2 дискуссионных клуба, 2 панельные дискуссии и Школа молодого специалиста. На мероприятии обсуждался широкий спектр вопросов: первичная специализированная аккредитация специалистов по профилям «дерматовенерология» и «косметология», разработка проектов клинических рекомендаций, междисциплинарное взаимодействие в дерматовенерологии. 

С докладами о современных подходах к диагностике, терапии и профилактике дерматозов и инфекций, передаваемых половым путем, выступили ведущие эксперты в области дерматовенерологии, среди которых член-корреспондент РАН Ольга Юрьевна Олисова (Москва), профессора Елена Александровна Аравийская (Санкт-Петербург), Муза Михайловна Кохан (Екатеринбург), Алексей Викторович Самцов (Санкт-Петербург) и другие.

Оценить:

26.09.2022

Оставьте свой комментарий

Имя
E-mail
Комментарий..