31.01.2022

Директор ГНЦДК с рабочим визитом посетил Республику Дагестан

Директор ФГБУ «ГНЦДК» Минздрава России, член-корреспондент РАН Алексей Алексеевич Кубанов 27 января 2022 года с рабочим визитом посетил Республику Дагестан.

В рамках визита Алексей Алексеевич встретился с первым заместителем Министра здравоохранения Республики Дагестан Д.И. Исаевой, заместителем Министра Р.Н. Шахсиновой, помощником Министра Л.В. Джавадовой, а также и.о. ректора ФГБОУ ВО «Дагестанский государственный медицинский университет» Минздрава России, д.м.н., профессором В.Ю. Ханалиевым. На встречах обсуждались вопросы порядка направления пациентов с тяжелыми и редкими формами дерматозов для получения специализированной, в том числе высокотехнологичной, медицинской помощи в ГНЦДК, участия Республиканского кожно-венерологического диспансера в ведении общероссийского Регистра пациентов с хроническими заболеваниями кожи и подкожной клетчатки и проведении медицинских телеконсультаций как наиболее эффективной формы взаимодействия в существующих эпидемиологических условиях, а также вопросы подготовки к проведению в Махачкале VI конференции дерматовенерологов и косметологов Северо-Кавказского федерального округа, запланированной на 10 июня 2022 года.

Во время рабочего визита А.А. Кубанов посетил Республиканский кожно-венерологический диспансер. Главный врач РКВД Мурад Абубакарович Хайрулаев и заведующий кафедрой кожных и венерических болезней Дагестанского государственного медицинского университета, д.м.н. Марат Нурмагомедович Гаджимурадов познакомили Алексея Алексеевича с деятельностью учреждения, продемонстрировали диагностические и терапевтические возможности поликлинического и стационарного отделений, централизованную серологическую лабораторию, центр врожденного буллезного эпидермолиза.

На встрече с коллективом Республиканского КВД, которая прошла в теплой и дружественной атмосфере, был рассмотрен ряд проблем отечественной дерматовенерологии, а также совместных проектов на будущее.

Оценить:

31.01.2022

Оставьте свой комментарий

Имя
E-mail
Комментарий..