25.10.2022

В Новосибирске состоялась XIIКонференция дерматовенерологов и косметологов Сибирского федерального округа

20 и 21 октября в Новосибирске состоялась XII Конференция дерматовенерологов и косметологов Сибирского федерального округа. Участие в конференции приняли более 200 человек: практикующие врачи и ученые из Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Сочи, Новосибирска, Барнаула, Омска, Красноярска, Томска, Кемерово, Казахстана.  
На открытии конференции с приветственным словом к ее участникам обратился  министр здравоохранения Новосибирской области Константин Васильевич Хальзов. Он отметил, что в этом году столица Сибири  уже в 10 раз становится площадкой для обсуждения самых актуальных проблем в дерматовенерологии и косметологии.  
На пленарном заседании с докладами выступили президент Российского общества дерматовенерологов и косметологов Алексей Алексеевич Кубанов, осветивший  актуальные вопросы дерматовенерологии, и главный врач Новосибирского областного клинического кожно-венерологического диспансера, главный внештатный специалист по дерматовенерологии и косметологии Минздрава Новосибирской области Виктория Викторовна Онипченко, поделившаяся опытом цифровизации дерматовенерологической службы Новосибирской области.
За 2 дня насыщенной научной программы  врачи обсудили новые подходы к диагностике и лечению псориаза и атопического дерматита, микозов, инфекций, передаваемых половым путем.

Оценить:

25.10.2022

Оставьте свой комментарий

Имя
E-mail
Комментарий..