19.01.2022

На территории ГНЦДК возобновлено строительство нового лечебного корпуса

В 2022 году возобновлены работы по строительству нового лечебно-диагностического корпуса Государственного научного центра дерматовенерологии и косметологии. Контракт на производство работ был подписан в 2021 году.

Строительство нового четырехэтажного здания начнется сразу после завершения подготовительных работ по сносу старых стен строения, не подлежащего ремонту. Работы организованы с соблюдением всех норм безопасности и не помешают текущей деятельности учреждения.

Согласно проектной документации в новом лечебно-диагностическом корпусе предусмотрены приемные отделения для взрослых и детей, стационар круглосуточного пребывания для пациентов с опухолями кожи и лимфопролиферативными заболеваниями (на 20 коек), круглосуточный стационар для детей, больных тяжелыми дерматозами (на 20 коек), операционное отделение на две операционных, отделение реанимации и интенсивной терапии (на 6 коек) и отделение лучевой диагностики, оснащенное современным оборудованием для проведения компьютерной томографии и магнитно-резонансной томографии.

"Мы с нетерпением ждем завершения строительства нового корпуса, - прокомментировал новость директор ГНЦДК Алексей Алексеевич Кубанов. - Для специалистов Центра и наших пациентов это означает расширение направлений медицинской деятельности учреждения и появление ее новых профилей - онкологии, ревматологии, лучевой диагностики и,конечно, оказание специализированной высокотехнологической медицинской помощи по профилю "дерматовенерология" детскому населению".

Оценить:

19.01.2022

Оставьте свой комментарий

Имя
E-mail
Комментарий..