16.10.2023

НОВОСИБИРСКИЙ ОБЛАСТНОЙ КЛИНИЧЕСКИЙ КОЖНО-ВЕНЕРОЛОГИЧЕСКИЙ ДИСПАНСЕР ОТПРАЗДНОВАЛ СВОЙ 100-ЛЕТНИЙ ЮБИЛЕЙ

В Новосибирске завершила работу XIII Конференция дерматовенерологов и косметологов Сибирского федерального округа. В этом году она была посвящена 100-летию Новосибирского областного клинического кожно-венерологического диспансера. Участие в конференции приняли более 200 человек: практикующие врачи, ученые, студенты медицинских университетов из Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Барнаула, Томска.

На открытии конференции делегатов поприветствовал Министр здравоохранения Новосибирской области К.В. Хальзов, он поздравил врачей с 100-летним юбилеем образования дерматовенерологической службы Новосибирской области.

Президент Российского общества дерматовенерологов и косметологов А. А. Кубанов передал главному врачу и коллективу Новосибирского областного клинического кожно-венерологического диспансера Благодарность от имени Министра здравоохранения России М. А. Мурашко за самоотверженный труд, верность специальности и служение российскому здравоохранению.

С приветственным словом к участникам Конференции обратился также ректор Новосибирского государственного медицинского университета И. О. Маринкин. Отметил, как важна преемственность в медицине. Вспомнил, какой вклад в развитие отечественной дерматовенерологии внесла Анна Алексеевна Кубанова и как сейчас продолжает традиции Алексей Алексеевич Кубанов.

Научную программу конференции открыла В. В. Онипченко. Она рассказала о работе диспансера, его успехах, достижениях, перспективах. А.А. Кубанов выступил с докладом «Дерматовенерология Российской Федерации», в котором обозначил направления развития службы на ближайшие годы.  

За 2 дня насыщенной научной программы врачи обсудили новые подходы к диагностике и лечению псориаза, атопического дерматита, папилломавирусной инфекции, дерматозов, акне.

Участники и гости конференции смогли также посетить уникальную мультимедийную выставку «Из века в век», которую открыли в парке «Россия - моя история» и посвятили 100-летию Новосибирского областного клинического кожно-венерологического диспансера.

Оценить:

16.10.2023

Оставьте свой комментарий

Имя
E-mail
Комментарий..