26.09.2023

В МОСКВЕ СОСТОЯЛСЯ XXIII ВСЕРОССИЙСКИЙ СЪЕЗД ДЕРМАТОВЕНЕРОЛОГОВ И КОСМЕТОЛОГОВ

19-22 сентября 2023 года в Москве прошел XXIII Всероссийский съезд дерматовенерологов и косметологов. Организаторами мероприятия выступили Министерство здравоохранения Российской Федерации, ФГБУ «Государственный научный центр дерматовенерологии и косметологии» Минздрава России и Российское общество дерматовенерологов и косметологов. В Съезде приняли участие 778 делегатов. 

На открытии съезда с приветствием от имени Министра здравоохранения Российской Федерации Михаила Альбертовича Мурашко к делегатам обратилась заместитель Министра Татьяна Владимировна Семенова.

На пленарном заседании с докладом об итогах и перспективах оказания специализированной медицинской помощи по профилю «дерматовенерология» выступил президент РОДВК, директор ФГБУ «ГНЦДК» Минздрава России, академик РАН Алексей Алексеевич Кубанов, обозначивший основные направления развития специальности на ближайшие годы. Также в первый день Съезда состоялась ежегодная конференция Российского общества дерматовенерологов и косметологов, где были подведены итоги деятельности общества за прошедший год.

В рамках съезда было проведено 31 секционное заседание, 15 сателлитных симпозиумов, 7 круглых столов, 3 панельные дискуссии и Школа молодого специалиста. На круглых столах с участием руководителей Департаментов Минздрава России Инны Борисовны Куликовой, Игоря Викторовича Коробко и Екатерины Валерьевны Каракулиной обсуждались актуальные вопросы реализации Государственной программы по предупреждению распространения биологических угроз на территории Российской Федерации, Федерального проекта «Медицинская наука для человека», а также возможности совершенствования методов оплаты медицинской помощи в системе обязательного медицинского страхования.

Оценить:

26.09.2023

Оставьте свой комментарий

Имя
E-mail
Комментарий..